2020年南京大学拔尖计划(计算机)与强基计划(信息与计算科学) 二次选拔笔试安排(含名单)

发稿时间:2020-09-09浏览次数:176

笔试一:数学

时间:202099日,18:30

地点:基础实验楼乙区124/125机房

 

笔试二:综合

时间:2020910日,18:30

地点:基础实验楼乙区124/125机房

 

附:笔试名单(按姓氏拼音排序)  

      

201250127    蔡之恒   软件学院

201840207    曹可涵   *理科试验班(数理科学类)

201220073    曹云帆   计算机科学与技术系

201180187    曾俊凯   电子科学与工程学院

201180033    曾钰翔   电子科学与工程学院

201220085    陈程    计算机科学与技术系

201850091    陈杜文   *理科试验班(化学与生命科学类)

201220061    陈冠杰   计算机科学与技术系

201180088    陈浩楠   电子科学与工程学院

201220016    陈婧琳   计算机科学与技术系

201250089    陈龙云   软件学院

201820026    陈鹏    *社会科学试验班

201220024    陈帅名   计算机科学与技术系

201250021    陈思齐   软件学院

201840188    陈苏南   *理科试验班(数理科学类)

201180009    陈蔚天   电子科学与工程学院

201850049    陈彦玮   *理科试验班(化学与生命科学类)

201220167    陈毅琦   计算机科学与技术系

201220032    陈政弛   计算机科学与技术系

201220159    程熙    计算机科学与技术系

201220014    崔家才   计算机科学与技术系

201870023    戴凡越   *工科试验班

201220120    单博     计算机科学与技术系

201840093    狄袁师杰  *理科试验班(数理科学类)

201220035    丁天行   计算机科学与技术系

201250043    董志昂   软件学院

201220041    法展   计算机科学与技术系

201250055    冯昊   软件学院

201840330    冯沛源   *理科试验班(数理科学类)

201220003    冯万悦   计算机科学与技术系

201840306    符海珍   *理科试验班(数理科学类)

201840134    符星    *理科试验班(数理科学类)

201840286    傅祺睿   *理科试验班(数理科学类)

201870029    高晟康   *工科试验班

201250105    葛家辰   软件学院

201220087    郭百川   计算机科学与技术系

201250037    韩陈旭   软件学院

201250034    韩佳希   软件学院

201220107    贺柄毓   计算机科学与技术系

201220191    侯程耀   计算机科学与技术系

201870078    胡明源   *工科试验班

201220044    胡伟仪   计算机科学与技术系

201220131    胡增杰   计算机科学与技术系

201840309    华广松   *理科试验班(数理科学类)

201870062    黄嘉奇   *工科试验班

201220099    黄兰鑫   计算机科学与技术系

201220095    黄圣锎   计算机科学与技术系

201820247    黄铮    *社会科学试验班

201220062    黄子睿   计算机科学与技术系

201840205    回溯     *理科试验班(数理科学类)

201180131    纪宇豪   电子科学与工程学院

201180190    简丞宣   电子科学与工程学院

201220129    姜明旭   计算机科学与技术系

201870120    姜铭宇   *工科试验班

201220022    姜欣见   计算机科学与技术系

201180095    蒋磊     电子科学与工程学院

201180105    蒋天凯   电子科学与工程学院

201840058    蒋潇鹏   *理科试验班(数理科学类)

201250063    靳琦清   软件学院

201870200    康一博   *工科试验班

201220104    孔尉语   计算机科学与技术系

201850069    孔晢    *理科试验班(化学与生命科学类)

201220134    李堡禾   计算机科学与技术系

201250114    李博颖   软件学院

201220135    李楚豪   计算机科学与技术系

201840072    李戈       *理科试验班(数理科学类)

201220132    李昊泽   计算机科学与技术系

201250082    李俊彤   软件学院

201220180    李全昊   计算机科学与技术系

201870204    李小鹏   *工科试验班

201840278    李岳    *理科试验班(数理科学类)

201180180    李增基   电子科学与工程学院

201300013    梁思成   人工智能学院

201220152    廖心雅   计算机科学与技术系

201180169    林琼虎   电子科学与工程学院

201250125    刘承杰   软件学院

201870028    刘珩歆   *工科试验班

201220158    刘宏旺   计算机科学与技术系

201098330    刘锦松   *经济管理试验班

201840184    刘可   *理科试验班(数理科学类)

201220170    刘蜜   计算机科学与技术系

201840299    刘玮   *理科试验班(数理科学类)

201870113    刘相    *工科试验班

201840056    刘响    *理科试验班(数理科学类)

201250123    刘晓旭   软件学院

201180123    刘星雨   电子科学与工程学院

201220198    刘轩昂   计算机科学与技术系

201250119    刘洋    软件学院

201840318    刘云翔   *理科试验班(数理科学类)

201180133    刘运海   电子科学与工程学院

201220163    刘泽    计算机科学与技术系

201870235    刘卓然   *工科试验班

201220008    娄彦君   计算机科学与技术系

201240088    卢汉卿   匡亚明学院

201180181    陆小定   电子科学与工程学院

201870158    罗靖明   *工科试验班

201220043    吕培锋   计算机科学与技术系

201220150    吕培元   计算机科学与技术系

201220145    马琳琳   计算机科学与技术系

201870024    马宇森   *工科试验班

201850075    毛杰庄   *理科试验班(化学与生命科学类)

201250137    母舰    软件学院

201220173    潘科良   计算机科学与技术系

201840074    钱雨诚   *理科试验班(数理科学类)

201220051    钱子隽   计算机科学与技术系

201220036    邱诗韵   计算机科学与技术系

201840263    冉紫萱   *理科试验班(数理科学类)

201850097    任文晓   *理科试验班(化学与生命科学类)

201098312    邵芊樱   *经济管理试验班

201250048    沈霁昀   软件学院

201870117    施金言   *工科试验班

201870022    施贤杰   *工科试验班

201250052    石随兴   软件学院

201840281    史成璐   *理科试验班(数理科学类)

201850123    史扬飓擘  *理科试验班(化学与生命科学类)

201870214    宋骥原   *工科试验班

201250054    苏豪     软件学院

201250121    孙际儒   软件学院

201250181    孙立帆   软件学院

201220057    汤蕙   计算机科学与技术系

201220106    唐嘉希   计算机科学与技术系

201870168    田清心   *工科试验班

201840009    田永上   *理科试验班(数理科学类)

201220017    童鑫       计算机科学与技术系

201250038    万沛沛   软件学院

201250171    汪博文   软件学院

201870206    汪海东   *工科试验班

201870037    汪洵    *工科试验班

201250019    王晨汀   软件学院

201250185    王福森   软件学院

201180097    王国锴   电子科学与工程学院

201250101    王锦朋   软件学院

201840197    王静欣   *理科试验班(数理科学类)

201870261    王恺予   *工科试验班

201220013    王力    计算机科学与技术系

201250085    王顺昊   软件学院

201220193    王祥宇   计算机科学与技术系

201220040    王小琳   计算机科学与技术系

201180089    王心悦   电子科学与工程学院

201220030    王一颖   计算机科学与技术系

201250220    王艺达   软件学院

201220183    王宇鸣   计算机科学与技术系

201870070    王宇峣   *工科试验班

201870186    韦昭宇   *工科试验班

201180023    吴方灵   电子科学与工程学院

201108146    吴昊    外国语学院

201220092    吴杰伦   计算机科学与技术系

201840113    武艺璇   *理科试验班(数理科学类)

201220088    夏天钰   计算机科学与技术系

201250162    向可       软件学院

201840327    肖淞文   *理科试验班(数理科学类)

201180096    谢炳权   电子科学与工程学院

201180059    谢文陶   电子科学与工程学院

201870195    邢江阔   *工科试验班

201250172    熊丘桓   软件学院

201250213    徐晨     软件学院

201250167    徐润石   软件学院

201840351    闫召磊   *理科试验班(数理科学类)

201220179    阎子扬   计算机科学与技术系

201870208    杨从忠   *工科试验班

201220045    杨俊豪   计算机科学与技术系

201220098    杨林     计算机科学与技术系

201098313    杨文昊   *经济管理试验班

201250194    杨文韬   软件学院

201220151    杨轩麟   计算机科学与技术系

201220105    杨耀     计算机科学与技术系

201220195    叶恒迪   计算机科学与技术系

201220153    叶雨函   计算机科学与技术系

201250047    殷天逸   软件学院

201220156    余越    计算机科学与技术系

201180021    俞瀚洋   电子科学与工程学院

201250070    郁博文   软件学院

201250076    袁家乐   软件学院

201870106    袁晔    *工科试验班

201300067    张朝植   人工智能学院

201250040    张继华   软件学院

201220201    张家宁   计算机科学与技术系

201220123    张景哲   计算机科学与技术系

201850156    张乐    *理科试验班(化学与生命科学类)

201220021    张明辉   计算机科学与技术系

201870048    张乃仁   *工科试验班

201220012    张祺    计算机科学与技术系

201220148    张耀坤   计算机科学与技术系

201180074    张一鸣   电子科学与工程学院

201220083    张怡博   计算机科学与技术系

201220202    张鹦泉   计算机科学与技术系

201220214    张宇轩   计算机科学与技术系

201250179    张岳轩   软件学院

201250187    章诚    软件学院

201250217    章豪   软件学院

201220011    章振辉   计算机科学与技术系

201840136    赵昌    *理科试验班(数理科学类)

201840233    赵乘辉   *理科试验班(数理科学类)

201250045    赵昕怡   软件学院

201250178    赵勇臻   软件学院

201220192    赵祯烨   计算机科学与技术系

201220126    郑翰    计算机科学与技术系

201220096    钟亚晨   计算机科学与技术系

201220056    钟煜尧   计算机科学与技术系

201250216    钟晢瑀   软件学院

201220168    周凡钲   计算机科学与技术系

201870166    周明广   *工科试验班

201220069    周心同   计算机科学与技术系

201220082    周郁舒   计算机科学与技术系

201250036    周玥瑶   软件学院

201870038    周哲昊   *工科试验班

201220144    周正熙   计算机科学与技术系

201180189    周子航   电子科学与工程学院

201870127    朱昶旭   *工科试验班

201870011    朱培元   *工科试验班

201840095    朱抑扬   *理科试验班(数理科学类)

201220033    朱志鹏   计算机科学与技术系

201870049    朱卓然   *工科试验班

201220031    左燕楠   计算机科学与技术系